Может ли отсутствие расписки быть основанием для расторжения договора купли-продажи?

• г. Владивосток

В Росреестре зарегистрирован договор купли-продажи. В нём указано, что продавец получил деньги ДО подписания договора. Но расписку с продавца не получили. Если вдруг он захочет оспорить сделку в суде будет ли это основанием для расторжения? Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не будет основанием для расторжение договора купли продажи. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Здравствуйте! Основания для расторжения договора в данном случае нет. Суд в исковых требованиях откажет. В договоре же четко указано что продавец деньги получил.

Здравствуйте! Оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется, но продавец может взыскать сумму по договору за проданную недвижимость. Так как доказательств оплаты не имеется.