Смогу ли я сделать вид на жительство имея ребенка от предыдущего брака?

• г. Туапсе

Мне очень нужна помощь! Я гражданка России, имею ребенка, дочь 7 ми лет от предыдущего брака. В данный момент я с дочерью нахожусь в Украине, г. Кривой Рог, т.к. собираюсь в ближайшее время выйти замуж за гр. Украины. Бывший муж дал согласие на выезд ребенка с условием нашей с дочерью выписки из его квартиры. Согласие нотариус дал лишь на 3 года. А теперь вопрос: если я сменю фамилию при заключении брака с гр. Украины, то придется ли мне снова переделывать в России согласме бывшего мужа на выезд ребенка за пределы РФ, ведь согласие мне с таким трудом досталось, или у меня есть другие выходы из этой ситуации? И какие права имеет мой ребенок проживая со мной в Украине? Смогу ли я сделать вид на жительство имея ребенка от предыдущего брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, смена вами фамилии не повлечет необходимости получения повторного согласия мужа- достаточно быдет иметь документ о смене фамилии, чтобы подтвердить, что именно вы являетесь тем лицом, с которым ребенку разрешено выехать из РФ. Наличие ребенка от первого брака не препятствует оформлению вида на жительство.

Ваш ребенок будет обладать теми же правами, что и в РФ. Более подробно вы можете проконсультироваться в консульстве украины на территории РФ

Удачи

Вам нужно заключить с мужем договор, который при грамотном оформлении будет действовать до совершеннолетия ребенка. Буду рада помочь: обращайтесь.