Права престарелого отца на воспитание ребенка - перспективы и возможные препятствия

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста если у ребенка (5 лет) умирает мать, а его отец является престарелым (65 лет), имеет ли он право продолжить воспитывать ребенка или ребенка у него отберут в связи с престарелым возрастом?

На право воспитывать ребенка будет претендовать более молодая бабушка (50 лет).

Могут ли отнять ребенка у родного отца в связи с возрастом, даже если он здоров и еще работает?

Ответы на вопрос (1):

Лишить родитльских прав только за то что он старый нельзя.