Как изменить статус квартиры на статус дома, если совхоз, передавший квартиру, уже не существует?

• г. Артем

На основании договора передачи и продажи квартиры в собственность гражданина от совхоза,, Тепличный,, на основании решения Артёмовского городского Совета была передана двухкомнатная квартира в двухквартирном доме, но по закону она не является квартирой так как нет мест общего пользования. Как поменять статус квартиры на статус дома, если этого совхоза уже не существует. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку квартира в собственности, то стоит сразу в суд обратиться с заявлением об установлении факта, имеющего юридичское значение.

Нужно уточнить у кого дом на балансе! Я же уже отвечал на этот вопрос. Если дом ни где на балансе не стоит то нужно установить факт принадлежности а потом в суде признавать частью жилого дома...