Отказ администрации от программы ветхого жилья вызывает проблемы с выбором жилья меньшей площади - возможно ли добровольно отказаться от квадратного метра?

• г. Находка

Хочу выбрать квартиру меньшей площади по программе ветхое жилье (разница 1 кв. м.),администрация отказывает, объясняя это тем, что будет нарушен закон. Мое ветхое жилье приватизировано. Говорят больше можно, меньше нельзя. Подскажите, можно какое-то заявление написать, что я добровольно отказываюсь от этого метра.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое законом не предусмотрено.