Могут ли уволить многодетную мать?

• г. Нижний Новгород

Могут ли уволить многодетную мать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Согласно ТК РФ могут

: 1.Предприятие (организация) должна быть ликвидирована или признана банкротом.

2.Если она многократно без уважительной причины нарушала трудовую дисциплину – не выполняла свои обязанности. И за это на нее возложено дисциплинарное взыскание.

3.При отсутствии (прогуле) ее на работе от 4-х и более часов .

4.При появлении ее на работе в пьяном виде, под наркотическим или другим воздействием.

5.При совершении аморального поступка, несовместимого с продолжением дальнейшей трудовой деятельности.

6.При совершении хищения, доказанного решением суда.

Уважаемая Регина Раисовна! А если всех этих нарушений не было?

Могут ли уволить многодетную мать?

Ольга, уволить могут любого работника в т.ч. и многодетную мать, если иное не предусмотрено Колдоговором.