Выписка из квартиры - возможно ли выписать неживущего члена семьи, который оплачивает свою долю коммунальных услуг?

• г. Кыштым

Может ли собсвенник квартиры выписать не члена семьи не проживающего 11 лет но оплачиваемый свою долю комунальных (счита разделены) из данной квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, может согласно ст.209 ГК РФ.

Здравствуйте! Да может снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Если этот человек тоже собственник квартиры, то выписать нельзя

---естественно может. на то он и собственник. правда сложнее это сделать с членами семьи собственника. но придётся в любом случае. решать вопрос в суде. при отказе лица. сняться с регучёта в добровольном порядке.