Сноха угрожает развести брата и требует алименты - борьба с Красной волчанкой и угрозы судебного разбирательства

• г. Астрахань

Вопрос заключается вот в чем. Сноха терроризирует брата разводом и подаче алиментов на него (на обеспечение себя и ребенка). Пила почти всю беременность ребенок родился сердечником, сама никогда до определенного момента не была инвалидом, а тут вдруг обнаружилась Красная волчанка. Брат все время в командировках, откуда вдруг взялась эта болезнь и инвалидность не понятно. Читала о болезни: она может наступить из за неудачного аборта. У первого мужа отсудила комнату в квартире со стариками, теперь грозиться брату, что отсудит у нас часть в однокомнатной квартире, потому как (мы инвалиды, ты нам обязан). Мама её работает в больнице, хвасталась, что любые бумажки при наличии денег сделают дело! Как нам быть и как поступить брату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не отсудит она квартиру, если в браке квартира не покупалась. А вот алименты может. Чужих детей не бывает.