Существует ли и действительно ли постановление об обмене сотовых телефонов от 22 октября 2010 года?

• г. Владикавказ

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста, существует ли постановление на сегодняшний день и действительно ли оно? постановление от 22 октября 2010 годаоб обмене сотовых телефонах? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данное постановление не действительно.

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете в ввиду письмо Роспотребнадзора от 22.10.2010 г.Об обмене сотовых телефонов, то никто его не отменял

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы было ли данное постановление: Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 октября 2010 г. Об обмене сотовых телефонов.

Купила 5 дней назад сотовый телефон в салоне мтс нокия люмия 830 за 17000 рублей. Т.к.интернет плохо очень ловит (с сетью все впорядке) и мне он не нравиться в общем, его платформа и т.д.придя на четвертый день после покупки в салон мтс, я хотела обменять его на другую модель. Сказали с телефоном все в порядке, и отказали в обмене. Я распичатала постановление от 22 октября 2010 года об обмене сотовых телефонахи опираясь на это постановление, что я имею право поменять телефон, даже если он меня не устраивает по форме, цвету и т.д Но они мне все равно отказали! Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, действительно это постановление на сегодняшний день? Имею ли я роменять телефон? Или это у нас в Северной Осетии тварят что хотят?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста!

На сегодняшний день наша квартира не приватизированна. В квартире прописаны 3 человека я, муж и сын. Нужна приватизация жилья.

Спасибо.

Уважаемые юристы ответьте пожалуиста. Стотьи 130 и 165 стотьи УК РФ деиствительны?

Господа юристы! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос-существует ли федеральный закон о предоставлении санаторной путёвки пенсионеру вообще, а ветерану труда, в частности? Только ответьте со ссылкой. Я читала, что есть закон, а вот юрист Лукашина написала, что нет. Может, такого юриста не существует.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрс. Существуют ли какие либо льготы по налогам на доход при покупке жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помощи в данном вопросе - Я работаю в магазине цифровой и бытовой техники, вопрос возник в связи с данной ситуацией: В магазин пришел покупатель, который день совершал покупку мобильного телефона, покупатель пришла с просьбой обменять аппарат в связи с тем, что не смогла найти в нем крупные часы в виде заставки на экран мобильного телефона. Из за плохого зрения ей сложно разглядеть время. Подошел наш руководитель и ответил, что это сложный технический товар который возврату и обмену не подлежит. Мобильный телефон принесли в полной комплектации, с чеком и всеми документами на него. Я знаю что по Закону О защите прав потребителей Статья 25 пункт покупатель имеет право в течении 14 дней совершить обмен на аналогичный товар, при полной комплектации товара и наличии чека на него. Но в то же время в Постановлении Правительства РФ от 20.10.1998 №1222 существует перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В пункте постановления под № 11 указывается бытовая радиоэлектронная аппаратура и телефонные аппараты. Но я узнала из Информации Федеральной службы по надзору в сфере защите прав потребителей и благополучия человека от 22 октября 2010 г. Об обмене сотовых телефонов то, что сотовый телефон классифицируется по коду ОКП 65 7140 и он относится к такой продукции, как средство радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Кроме того сотовый не является телефонным аппаратом. То есть отказ, в обмене сотового телефона на аналогичный товар, если аппарат исправен является необоснованным. Так ли это? И какие санкции за это применяются?

Заранее спасибо уважаемые юристы, очень надеюсь на ваш ответ, так как возник конфликт с директором и хотелось бы разъяснить ситуацию...

Уважаемые юристы помогите пожалуйста. Квартирой владею с декабря 2015 года по сегодняшний день. Должен ли я буду заплатить налог государству при её продаже в ближайший месяц.

Здравствуете Уважаемые юристы!

Скажите пожалуйста, нужно ли мне сдавать экзамен ПДД (теорию или практику) после лишения Вод. уд-я в мае 2014 г. (постановление вступило в силу 12 мая 2014 г.) получать права надо было в октябре 2015.

Заранее благодарю за обратную связь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение