Что делать с долгами умершей пенсионерки - наследует ли их родственник?

• г. Иркутск

У меня мама пенсионерка умерла, остались у неё долги по кредитам в нескольких банках суммы взяты в размере 50000 т,р, от страховки она отказалась, поручителем я не являюсь. Я думаю когда она брала на такую сумму квартира залогом не являлась, когда я вступлю в наследство должна ли я оплачивать эти долги? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, если вступите, должны будете

Спросить
Пожаловаться

При принятии наследства, принимаете и долги.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мама и у неё были два кредита. В одном банке оплачена страховка когда она брала. Если банк отказался выплачивать страховку когда я должна оплачивать кредит сразу или когда я вступлю в наследство правильно ли это.

Моя мама брала во многих банках кредит без страховки на жизнь сейчас мама умерла, если я вступаю в наследство то все долги на меня возлагаются? Или есть какой то выход из такой ситуации и почему я должна оплачивать кредиты мамины как дочь?

Моя мама умерла год назад, у нее остались долг в банках, она была застрахована, я являюсь наследником, но еще не вступил в право наследования, обязан ли я оплачивать долги по кредитам. Спасибо!

По решению суда я должна отдать залоговое авто банку. Но когда я оформляла авто кредит я делала страховку каско на 5 лет, которая вошла в сумму этого кредита. Я считаю, что если машину забирают, то и страховку я не должна дальше оплачивать, т к машина будет не на мне, а страховка будет действовать еще 1,6 года. ВОПРОС: Должны ли сотрудника банка пересчитать сумму долга за вычетом страховки, и как мне поступить? Можно ли подать апелляционную жалобу ссылаясь на то, что я не согласна с тем, что из суммы долга эту страховку не вычли? Спасибо.

Я имею задолженность по кредитам в нескольких банках в силу своих возможностей оплачиваю.

Имею собственное жилье. У меня умерла мама осталась квартира. Как правильно оформить наследство на квартиру матери имея долги перед банком.

По решению суда я должна отдать залоговое авто банку. Но когда я оформляла авто кредит я делала страховку каско на 5 лет, которая вошла в сумму этого кредита. Я считаю, что если машину забирают, то и страховку я не должна дальше оплачивать, т к машина будет не на мне, а страховка будет действовать еще 1,6 года. ВОПРОС: Должны ли сотрудника банка пересчитать сумму долга за вычетом страховки, и как мне поступить? Надо ли подать апелляцию на основании этой страховки, что бы ее из суммы долга вычли?

Я брала кредит в банке Советский сумма 15000, так получилось, что осталась без работы и не оплачивала данный кредит (есть еще, которые худо-бедно оплачиваю), теперь прислали письмо, в котором эта сумма возросла уже до 108000... есть ли возможность эту сумму снизить (по новым введениям сумма не должна превышать в 4 раза суммы кредита) или это не относится к кредитам, взятым ранее? И можно ли как-то остановить рост кредита чтобы по фиксированной сумме платить данный кредит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама, кредиты составляют сумму больше суммы наследства. После того как я вступлю в наследство как будет происходить выплата кредитов, застрахованы не все?

У меня мама набрала кредиты в нескольких банках без поручителей и есть страховка сейчас она умерла могут ли банки требовать возврата кредита от меня?

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение