Что делать с долгами умершей пенсионерки - наследует ли их родственник?

• г. Иркутск

У меня мама пенсионерка умерла, остались у неё долги по кредитам в нескольких банках суммы взяты в размере 50000 т,р, от страховки она отказалась, поручителем я не являюсь. Я думаю когда она брала на такую сумму квартира залогом не являлась, когда я вступлю в наследство должна ли я оплачивать эти долги? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, если вступите, должны будете

При принятии наследства, принимаете и долги.