Как вернуть предоплату за балкон при обмане - ситуация с фиктивным ИП и липовым договором

• г. Челябинск

Мы отдали предоплату 11 тысяч за балкон. Оказалось он не ИП, договор липовый, начали про него узнавать у него уголовная ответственность и куча по ФССП. Номер выключен, юридическог адреса нет. Знаем только телефон и я успела записать паспортные данные. Оюъявление нашли в интернете, кто занимается отделкоц балконов. Помогите, куда идти, как нам вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества .

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

В полицию идти с заявлением о мошенничестве.

А в срочном порядке деньги никак не вернете.

Я так понимаю деньги уже не вернуть??(

Деньги вернуть возможно, но только обратившись в полицию.