Проблема лицензирования на розничную продажу алкоголя - аннулирование лицензии и привлечение к ответственности за подделку платежного поручения

• г. Ульяновск

Для получения лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции была представлена платежка из банка в системе он-лайн без синей печати или штампа банка, что и требовалось, т.е.копия платежного поручения. Лицензия была получена на 2 года. Через 1,7 года лицензионный комитет обнаружил что платеж не прошел по оплате госпошлины и потребовал предоставить плат. Поручении с синей печатью или штампиком. При обращении в банк выяснилось что платеж не прошел причин может быть несколько: самая 1-недостаточно средств на счету. Получающая сторона не проверила и оплачивающая. Поэтому банк никакого подтверждения и причины не дал. Выяснив все госпошлина была оплачена в полном объеме, но ч/з 1 м-ц лицензионный подал в арбитражный суд иск об аннулировании лицензии и привлечении за подделку платежного поручения, сняв остатки виноводочной продукции для дальнейшей конфискации. Какие статьи применимы в данном случае с вытекающими последствиями. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По поводу торговли алкоголем бесплатных консультаций не даем.

Стоимость консультации - от 10000 рублей по 100% предоплате.

Спросить
Пожаловаться

Является ли мошенничеством копия платежного поручения в результате которой была получена лицензия на право розничной продажи алкоголя и только через 2 с лишним года по доносу "доброжелателя" сделали проверку и обнаружили данный факт. Потребовали оригинал платежки, естественно платеж был проведен, но приостановили лицензию и подали во все инстанции, в том числе в арбитражный суд. Но на суде отказались от иска со всеми требованиями т.к. была погашена задолженность по оплате за лицензию. Теперь еще почти через 2 года угол розыск хочет возбудить мошенничество и незаконную предпринимателей деятельность. Является ли копия платежного поручения поддельным документом в которой стояла копия (ч/б) банковского подтверждения о проведении платежа и подпись оператора тоже копия. Благодарю.

Прошу совета вашего!

В арбитражный суд СПБ и Лен. области при подаче искового была уплачена госпошлина по делу, но Арбитражный суд платежное поручение по оплате госпошлины не подавалось. Арбитраж рассмотрел дело без платёжного поручения на оплату гос. пошлины и соответственно вынес решение где отсутствуют слова о взыскании с должника госпошлины.

Как быть в этой ситуации? Госпошлина по сути оплачена, но платежка об оплате в арбитраж не направлялась. Как можно вернуть госпошлину или следует пересмотреть дело заново с учетом оплаты госпошлины и вынесения нового решения о взыскании с должника госпошлины?

Спасибо!

При подаче заявления в мировой суд о выдаче судебного приказа было приложено платежное поручение с синей отметкой казначейства об оплате госпошлины. На основании заявления должника определением мирового судьи судебный приказ отменен. При подаче искового заявления в районный суд (сумма иска более 50 000 руб.) сейчас прилагаю копию платежного поручения по оплате первой половины госпошлины (оригинал с синей отметкой казначейства остался в деле мирового судьи), оригинал платежного поручения с синей отметкой казначейства по оплате второй половины госпошлины. Будет ли отказано в принятии районным судом искового заявления по причине ненадлежащего подтверждения оплаты госпошлины (приложена копия платежного поручения по оплате первой ее части), если будут приложены копии судебного приказа и определения об отмене выдачи судебного приказа мирового судьи?

Спасибо!

Истец подал иск к ответчику. Ко взысканию приложил не только квитанцию (поручение) на госпошлину, но и копию этого поручения госпошлины. В случае удовлетворения иска должен ли ответчик оплатить истцу не только госпошлину, но и и копию платежного поручения на госпошлину? Или это будет двойная оплата (незаконная)..?

Мне предоставили платежное поручение с печатью банка о проведении операции и списания денежных средств, как факт оплаты за выполненные услуги. При уточнении у банка о наличии поступивших средств по данному платежному поручению был получен ответ об отсутствии поступлений. При детальном осмотре данного платежного поручения, выявилась явная подделка (печать банка поставлена от числа за 3 месяца предшествующих месяцу оплате, т.е. оплачивали 01.11. а в печать банка от 13.08). Что в этом случае необходимо сделать и куда обратиться?

Поданная надзорная жалоба в Верховный суд РФ на решение суда первой инстанции и определение судебной коллегии по гражданским делам была возвращена консультантом Верховного суда якобы в копии платежного поручения об оплате госпошлины отсутствует отметка банка о списании денежных средств, что является надуманным аргументом. В копии платежного документа о оплате госпошлины указано, что оплата производилась в электронным платежом, поступило в банк поручение 08.12.2014, списано со счета платеж 08.12.2014 года, стоит штамп сбербанка РФ проведено платежное поручение 08.12.2014 года. Как можно обжаловать данные выводы консультанта Верховного суда РФ.

Подавался полный комплект документов на получение лицензии на продажу алкогольной продукции. Данная лицензия была не получинна, каким образом можно вернуть госпошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск в АС. приложили платежное поручение об уплате гос пошлины, распечатанное из банк-клиента. Суд вынес определение об оставлении без движения, так как не предоставлен оригинал платежного поручения. В банке отказываются ставить синюю печать на платежке, так как этой печати у них давно нет. Они говорят, что распечатка из банк клиента равнозначна оригиналу, никаких отметок дополнительно не надо. Кто прав? На что сослаться в суде?

При оплате гос пошлины в назначении платежа платежного поручения указали гос пошлина за подачу апелляционной жалобы. Не указали номер дела, суд, принявший решение. Чем это чревато?

При оплате гос пошлины в назначении платежа платежного поручения указали гос пошлина за подачу апелляционной жалобы. Не указали номер дела, суд принявший решение. Могут ли оставить апелляционную жалобу без движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение