Проблема лицензирования на розничную продажу алкоголя - аннулирование лицензии и привлечение к ответственности за подделку платежного поручения

• г. Ульяновск

Для получения лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции была представлена платежка из банка в системе он-лайн без синей печати или штампа банка, что и требовалось, т.е.копия платежного поручения. Лицензия была получена на 2 года. Через 1,7 года лицензионный комитет обнаружил что платеж не прошел по оплате госпошлины и потребовал предоставить плат. Поручении с синей печатью или штампиком. При обращении в банк выяснилось что платеж не прошел причин может быть несколько: самая 1-недостаточно средств на счету. Получающая сторона не проверила и оплачивающая. Поэтому банк никакого подтверждения и причины не дал. Выяснив все госпошлина была оплачена в полном объеме, но ч/з 1 м-ц лицензионный подал в арбитражный суд иск об аннулировании лицензии и привлечении за подделку платежного поручения, сняв остатки виноводочной продукции для дальнейшей конфискации. Какие статьи применимы в данном случае с вытекающими последствиями. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По поводу торговли алкоголем бесплатных консультаций не даем.

Стоимость консультации - от 10000 рублей по 100% предоплате.