Возникла проблема с просроченной медицинской книжкой в торговом супермаркете - чья вина и был ли штраф оправдан?

• г. Мыски

Работаю в торговом супермаркете. Наши личные мед. книжки хранятся у заведующей. В очередную проверку СЭС выяснилось, что моя книжка просрочена. Я забыла сроки, когда должна была проходить очередной медосмотр, а заведующая мне не напомнила. Чья вина? И правомерно ли на меня наложили штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. И Ваша и работодателя. Он должен следить за работниками допущенными к работе, а Вы своевременно проходит осмотр