Возможно ли получение накопительной пенсии гражданского мужа при его гибели, учитывая наличие совместного ребенка записанного на него?

• г. Южно-Сахалинск

Имею ли я право на получения накопительной пенсии гражданского мужа после его гибели если у нас есть совместный ребенок который записан на него.

Ответы на вопрос (2):

Нет только страховой части.

Спросить
Пожаловаться

Согласно пункту 2 Правил выплаты Пенсионным фондом РФ, утвержденных Постановлением правительства РФ от 18 августа 2010 года, № 635, правопреемники могут быть по заявлению и по закону. Правопреемники по заявлению — это лица, которых сам застрахованный гражданин указал в своем заявлении о распределении средств пенсионных накоплений (кому и какая доля — 1/3, 1/2 и т. д. полагается в случае его смерти). Это что-то вроде завещания. Заявление застрахованный подает в территориальный орган ПФР по месту жительства. Но может и не делать этого. Тогда пенсионные накопления достанутся правопреемникам по закону — родственникам умершего застрахованного лица независимо от их возраста и степени трудоспособности. Причём в первую очередь — детям, в том числе усыновленным, супругу и родителям (усыновителям). Они так и называются: «правопреемники первой очереди». Во вторую очередь — братьям, сёстрам, дедушкам, бабушкам и внукам. Это — «правопреемники второй очереди». Естественно, что правопреемники второй очереди смогут получить пенсионные накопления, только если отсутствуют правопреемники первой очереди (или они отказались от получения). 

Спросить
Пожаловаться

Имеею ли я право получать пенсию после гибели (гражданского мужа) так же как и наш общий ребёнок!?

У меня такой вопрос, могут ли депортировать моего гражданского мужа. Если у меня была прописка временная и просроченная. Есть совместный ребенок. Который молностью записан на него ( ( (спасибо.

Может ли гражданская жена лишить квартиры бывшего гражданского мужа если квартира в собственности у мужа, но в этой квартире прописана и она и их совместный ребёнок который записан на гражданского мужа.

У меня умер муж, загса у нас не было, но есть общий ребенок, который записан на его фамилию, могу ли я с ребенком претендовать на его дом, если отец мужа записал на него дарственно?

У гражданского мужа есть жена они с ней сейчас собрались разводиться, есть с ней совместный ребенок, у меня тоже есть ребенок но он на него не записан. Если он его усыновит, у него получается два ребенка. Отсрочка за первого ребенка закончалась. Можете объяснить поподробнейзаберут его в армию или нет? За ранее большое спасибо!

Моего гражданского мужа содержат в следственном изоляторе у нас совместный ребенок, но на него не записан, мы хотим признать отцовство, как это сделать?

Если после гражданского брака (4 года) есть совмесный ребенок, но он на моей фамилии имею ли я право подать на аллименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у моего гражданского мужа есть ребенок-инвалид, проживающий с ним, и сейчас у нас родился совместный ребенок, имеет ли он право на получение материнского капитала? Заранее спасибо.

Имеем ли мы право на получение накопительной части пенсии умершего мужа, если перед смертью он имел несколько месяцев пенсию по-инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение