Оформление квартиры через дарственную или договор купли-продажи - что лучше для выделения долей детям из предыдущего брака?

• г. Новосибирск

Может ли свекровь оформить дарственную квартиру на меня и на супргуга (на двоих) . Хотим в дальнейшем выделить доли детям в этой квартире а у меня есть сын от первого брака. Или целесообразнее оформить договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Да, может оформить дарение. В купле-продаже нет смысла