Включится ли время пребывания в ИТК в трудовой стаж для пенсии - процесс получения справки

• г. Приморско-Ахтарск

Будет ли считаться время нахождения в ИТК (исправительной трудовой колонии) для зачисления в общий трудовой стаж при выходе на пенсию и как получить данную справку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, данный период времени не будет зачтен в общий трудовой стаж

Если этот период приходится на сентябрь 1992 года и позже, при условии работы в колонии входит в стаж.

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 2 ноября 1992 г. N 1-94-У

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ВРЕМЕНИ РАБОТЫ ОСУЖДЕННЫХ

В ПЕРИОД ОТБЫВАНИЯ ИМИ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ

СВОБОДЫ, ЗАСЧИТЫВАЕМОГО В ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ

Справку запрашивайте в колонии