Включится ли время пребывания в ИТК в трудовой стаж для пенсии - процесс получения справки

• г. Приморско-Ахтарск

Будет ли считаться время нахождения в ИТК (исправительной трудовой колонии) для зачисления в общий трудовой стаж при выходе на пенсию и как получить данную справку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, данный период времени не будет зачтен в общий трудовой стаж

Спросить
Пожаловаться

Если этот период приходится на сентябрь 1992 года и позже, при условии работы в колонии входит в стаж.

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 2 ноября 1992 г. N 1-94-У

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ВРЕМЕНИ РАБОТЫ ОСУЖДЕННЫХ

В ПЕРИОД ОТБЫВАНИЯ ИМИ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ

СВОБОДЫ, ЗАСЧИТЫВАЕМОГО В ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ

Справку запрашивайте в колонии

Спросить
Пожаловаться

Я работа в исправительной колонии 7 лет, носила погоны, отчислений соответственно во внебюджетные фонды не было, выслужить срок до пенсии не успела по состоянию здоровья, войдут ли эти годы в общий трудовой стаж при выходе на пенсию? Спасибо.

Прошу проконсультировать по следующему вопросу: При выходе на пенсию была начислена небольшая пенсия, т.к. 15 лет трудового стажа были отработаны в Эстонии во время существования СССРи не были включены в общий трудовой стаж. Что необходимо сделать для перерасчета пенсии для ее увеличения? Спасибо.

Где можно получить документ для выхода на пенсию по 2 списку. Работал в Исправительно-трудовой колонии в системе МВД машинистом тепловоза. В архиве такую справку не выдают.

Правомерно ли поступают специалисты с пенсионного фонда, непринимающие справку с ИТК, где не указана заработная плата, т.к. по законам Узбекистана, срок хранения документов в исправительной колонии составляет 15 лет. В справке указаны 1982-1984 годы. Живу в Крыму и пенсионный фонд вправе не принимать такую справку, чтобы включить в общий трудовой стаж по возрасту?

Отбывал наказание в исправительно-трудовой колонии, есть справка о работе. Входит ли время работы в колонии в трудовой стаж?

Разъясните, пожалуйста. У меня общий трудовой стаж 35 лет. Для выхода на пенсию в 55 лет по второму списку нужен льготный стаж работы 12,6 лет. Влияет ли как-то величина отработанного льготного стажа, к примеру: 13 или 25 лет при подсчете на величину пенсии или берут только общий трудовой стаж? Спасибо.

В РФ тюремный срок входит в общий стаж при выходе на пенсию. Что для этого нужно, справка с ИТК или еще что-то, если не заводились трудовые книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно считается гражданский стаж при зачислении совмещённого стажа и выходе на пенсию по современному стажу военный +гражданский.

Какой размер пенсии назначат при выходе на пенсию по старости, если общий трудовой стаж 15 лет? Сколько лет нужно иметь трудового стажа, чтобы начислили пенсию? Раньше было 25 лет, а в наше время?

Брат находился в колонии с 1983 по 1996 все это время работал, но справку о стаже не дали что ему надо предпринять для зачисления этого стажа при оформлении пенсии по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение