Например полный отпуск 28 календарных дней, проработано 11 месяцев, сколько дней компенсируют?

• г. Белгород

На основании каких документов № главы, № пункта рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск при расчёте из предприятия, переводе в другое в системе Энергетики.

Например полный отпуск 28 календарных дней, проработано 11 месяцев, сколько дней компенсируют? Как расчитать?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, доброе утро!

Ст. 126 ТК установлено, что часть отпуска, превышающая 28 календарных дней,

по письменному заявлению работника может быть заменена денежной

компенсацией. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация

за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника

неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим

увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).

С одной точки зрения, возможна выплата денежной компенсации за все дни

неиспользованных отпусков, т.е. при соединении нескольких отпусков (в

частности, за прошлые года) компенсация выплачивается за все количество

дней, превышающих основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

Другая точка зрения предполагает, что замене денежной компенсацией

подлежит только та часть каждого из неиспользованных отпусков, которая

превышает 28 календарных дней.

Полагаю, что впредь, до формирования практики применения Трудового кодекса

Российской Федерации, а также судебной практики по данному вопросу, решение

этого вопроса возможно по соглашению сторон.

При этом следует иметь в виду, что замена отпуска денежной компенсацией

является правом, а не обязанностью работодателя (Письмо Минтруда от

25.04.02 № 966-10).

С уважением,

Ирина Пономарева.

Спросить
Пожаловаться

Как расчитать компенсацию за неиспользованный отпуск, если фактически проработано 5 месяцев.

Я поработала на предприятии 5,5 месяцев, как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при сокращении штата, как за полные 28 дней или пропорционально отработанному, есть в правилах об отпусках пункт, при сокращении штата компенсация за неиспользованный отпуск проработавшим 5,5-11 мес положена как за 28 дней, действительно ли это правило?

Мой стаж работы на предприятии-5 лет (с 29.02.08 по 28.02.13). В декабре 2012 г. руководство предупредило о сокращении моей должности с 1 марта 2013 г. и предложило по переводу перейти на работу на другое предприятие. (Я согласилась на перевод). За время моей работы у меня было отгулено 4 полных отпуска и 15 календарных дней в счет пятого отпуска. Вопрос-какая компенсация за неиспользованный отпуск мне полагается?

Ответьте пожалуйста на такие вопросы:

1. Сотрудник проработал на предприятии 9 месяцев 15 дней и увольняется. Как расчитать положенную ему компенсацию за неиспользованный отпуск? При расчете необходимо руководствоваться "Правилами об очередных и дополнительных отпусках" № 169 от 30.04.1930? Не противоречат ли эти правила новому ТК РФ?

2. Как учесть компенсацию за 15 дней - как отработанную за полный месяц, или как за неполный?

3. При расчете компенсации берется 2,3 или 2,33?

4. Правильно ли, что в случае отработки не полного месяца компенсация исчисляется в размере - 1,15 дней?

Заранее благодарна,

Сотрудник проработал в компании 9 полных месяцев. При этом брал отпуск на 4 календарных дня из 28 положенных. Сколько дней ему положена компенсация за неиспользованный отпуск.

Спасибо.

Уважаемый Алексей Александрович,

вы дали НЕВЕРНЫЙ ответ на юридическом форуме на вопрос 51129 "как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск увольняемому работнику?"

Вы ответили:

" за любое отработанное на предприятии время причитается компенсация за неиспользованный отпуск, за полный отпуск - после 6 месяцев.

На самом деле, КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ выплачивается пропорционально отработанному времени, т.е.2,33 дня за каждый проработанный месяц. Кроме того, согласно ст.137 п.2 подпункту 4, при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, производится удержание из заработной платы работника для погашения задолженности. Следовательно, сотруднику проработавшему на предприятии, например, 6 месяцев, будет положена компенсация только за 14 дней неиспользованного отпуска.

Мой отпуск составляет 28 календарных дней. Мне предлагают взять компенсацию за неиспользованный отпуск, но компенсация почему-то расчитывается из расчета 24 календарных дня. законно ли это?

Спасибо. Надя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож-та как рассчитывается оплата ежегодного оплачиваемого отпуска и компенсация за неиспользованные отпуска? Есть ли разница? Что выгоднее работнику сходить в отпуск перед увольнением или получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Работаю на предприятии 9 лет,3 года назад предприятие изменило свое название наООО, при этом не каких выплат произведено не было за неиспользованные отпуска, выплатят ли мне компенсацию за неиспользованные отпуска, которые были при старом названии предприятия, при увольнении по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение