Если приватизирована квартира имею ли я право на придомовую территорию.

• г. Полярный

Если приватизирована квартира имею ли я право на придомовую территорию.

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Эта территория в общей собственности собственников многоквартирного дома.

Спросить
Пожаловаться

У нас четрехквартирный, двухподъездный дом, имеется зарегистрированная придомовая территория. Вопрос:-Как правильно разделить придомовую территорию между хозяевами приватизированных квартир? Все квартиры приватизированы.

- Куда обращаться по вопросу раздела придомовой территории?

Как можно приватизировать придомовую территорию в собственность, если дом 4-х квартирный с раздельными входами. У меня приватизирована квартира (24/100 доли) и еще одна квартира приватизирована (30/100 доли), остальные две квартиры не приватизированы. У всех квартир есть свои дворы с отдельными входами. Спасибо.

У нас квартира в доме барачного типа на 5 квартир, можем ли мы оформить общую придомовую территорию в общедолевую собственность если одна из квартир жильцами не приватизированна. Также на территории имеется сарай для каждой квартиры, могу ли я свой сарай как-то оформить в собственность?

Могут ли жильцы многоквартирного дома приватизировать придомовую территорию, если из 106 две квартиры не приватизированы, но не имеют ничего против приватизации.

Возможно ли приватизировать придомовую территорию, в 4-х квартирном доме, если две квартиры приватизированы, а две не приватизированы?

Можно ли оформить придомовую территорию 25 соток земли возле многоквартирного дома (4 квартиры). Построили дом на 4-х хозяев в 1958 году. В квартирах отсутствуют сан. узлы и поэтому туалеты расположены на данных 25 сотках, так же имеются 4 огорода, 2 гаража, три сарая, три бани и другие мелкие строения. Территория была поделена самопроизвольна, вражды между соседями нету. Под самим домом территория приватизирована и платятся налог на землю, у 3-х собственников приватизирована квартира. Можно оформить придомовую территорию на всех жильцов, с возможность ее в дальнейшем поделить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, жильцы многоквартирного дома имеют право на придомовую территорию? Или имеют право просить предоставить землю под придомовую территорию?

Вопрос: Имеем ли мы право огородить придомовую территорию в 8-ми квартирном доме, территория приватизирована в обще долевую собственность, свидетельства получены.

Препятствуют соседи из соседнего дома.

И большое спасибо за то, что вы есть! Мой вопрос: У меня приватизирована квартира в много квартирном доме. Имею ли я какие-то права и соответственно обязанности на придомовую територию, ее часть?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение