Льготы для дальнобойщиков с проблемами со здоровьем - существуют ли их возможности?

• г. Новочеркасск

Отработал дальнобойщиком на большегрузовых машинах свыше 25 лет мне 56 лет по состоянию здоровья гипертония и микроинфаркт не могу продолжать работу по специальности и надругую не берут по возрату существует ли льготы для дальнобойщиков.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! к сожалению, льгот нет.

Галина Ивановна, для дальнобойщиков нет льгот для выхода на досрочную пенсию, статьи 30,32 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.