Владельцы таунхауса без оформленной земли хотят исключить свой дом из программы капитального ремонта

• г. Калуга

Я являюсь владельцем квартиры в таунхаусе. Земля не оформлена у всех в доме. Дом построен секциями и у каждого собственника (нас 13 ч) свой вход, подвал, чердак и 2 этажа. Можем ли мы добиться чтобы наш дом признали не многоквартирным и исключили из региональной программы кап. ремонта на основание, что у нас нет общего имущества. Тсж есть, но оно не видет ни какой хоз. деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, если 2 или более квартир с общим имуществом, то у Вас МКД коллега

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело что общего имущества нет

Спросить
Пожаловаться

Я собственник в многоквартирном доме, живу на последнем этаже!

Есть чердак-ЖКХ закрыло на замок вход.

Могу ли я хранить свои вещи на чердаке, если другие собственники подписали согласие?

Можем ли, мы собственники пользоваться чердаком?

У меня в долевой собственности находится частный жилого дома и земельный участок, доли по 50% с другим собственником. Дом перегорожен на две части несущей стеной. Разные входы, санузлы, кухни, разные системы отопления.

Сейчас планирую через суд выделить часть дома в натуре.

Вопрос в чердаке. Вход на чердак один и пользуемся каждый своей половиной. Я, как истец, готов установить на чердаке перегородку и оборудовать вход на чердак со своей части дома, а второму собственнику оставить существующий вход. Но со своей части дома сделать вход на свою половину чердака не снаружи (чтобы не повредить крышу, сделать это невозможно) а сделать изнутри дома.

Допускается ли вариант входа на чердак изнутри части дома?

Я проживаю в одноэтажном двухквартирном доме, у каждого хозяина отдельный вход в дом и отдельный вход на чердак, дом подключен к отоплению через мою половину через чердак с дальнейшей разводкой ко мне и к соседу... я после приватизации квартиры я сделал ремонт всей своей половины и в том числе чердак, потом отделил свою половину чердака от половины соседа, после чего он стал возмущаться. Что я не законно сделал стену на чердаке так как чердак это общее помещение и я якобы препятствую ему проход к какому то вентилю, которого на схеме отопления нет в помине, грозиться сломать стену и разобрать все мои труды... вопрос кто прав в данной ситуации, является ли чердак общим, если вход туда у каждого свой? Прошу прочитать внимательно, я старался изложить как можно подробнее.

Обязан ли собственник квартиры в многоквартирном жилом доме платить ежемесячный взнос на капитальный ремонт в Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Орловской области.

Я живу в многоквартирном доме. Наш дом был построен 3 года назад. В сентябре этого года пришло извещение на оплату взноса на кап ремонт общего имущества в размере 6 руб за м.кв. площади квартиры. Все собственники нашего дома в недоумении какой может быть кап ремонт если дом новый. Можно ли избежать этого платежа.

Хочу провести интернет в квартиру. Дом 4-кв. мне сказали что я должна оплатить 3000 руб, т.к. дом не является многоквартирным, но как платить за кап. ремонт-то дом-многоквартирный, а интернет провести - так нет вот и хочется узнать какой наш дом? у нас у каждого свой выход, дом 2-х этажный, по 2 квартиры на 1 и 2 этаже. В многоквартирные дома интернет подключают бесплатно.

В нашем доме 4 квартиры. Лом находится на земле, входные двери квартир на 4 стороны дома. У каждого собственника свой двор, свои стены, своя крыша-общие только капитальные перегородки между квартирами. Каждый собственник делает ремонт наружных стен своей квартиры, полный ремонт внутри и снаружи, ремонт крыши над своей квартирой. По сути у нас дом на 4 х хозяев. Какой взнос на кап. ремонт мы обязаны платить, если мы самостоятельно за свой счет содержим свой дом а отличном состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный жилой дом, какой документ (градостроительный кодекс РФ) может помочь в вопросе - не возможности проведения перепланировки жилой квартиры в многоквартирном жилом доме? Для осуществления отдельного входа в помещение. 6 этаж многоквартирного ж\дома, План квартиры предоставлен. По плану нет возможности выполнить второй вход в квартиру...

Реконструируется здание в 2 этажа, причем 1 подземный (подвал). Есть проект по которому сущ. здание реконструируется под многоквартирник, при этом надстраивается еще один этаж и чердак, получено разрешение на реконструкцию в многоквартирный дом. При возведении чердака, в под кровельном пространстве решили организовать мансардное помещение В проекте мансарды непредусмотренно, Что предпринять, чтоб можно было продать будущим собственникам и мансарду?

Хотим купить часть дома на двух хозяев. Дом построен в 1920 г. Фактически все коммуникации у каждого собственника свои, вход отдельный, участки разделены. Общая только стена. В росреестре дом указан как многоквартирный в общей долевой собственности, у каждого собственника по помещению. Земля не оформлена по словам хозяев, на кадастре не стоит.

Вопрос: как нам после покупки части дома оформить землю в собственность? Мы многодетная семья, но в собственности будет больше 18 кв на члена семьи, если это важно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение