Как сделать правильно, если работодатель отказывает в отпуске после длительного больничного и желания уволиться?

• г. Обь

Была на больничном 2,5 МЕС. ХОТЕЛА ИДТИ В ОТПУСК а работодатель говорит что и так отдохнула много. После отпуска хотела уволиться. Как сделать правельней?

Ответы на вопрос (1):

здрайсвуйте пишите заявление в отпуск с последующим увольнением

Спросить
Пожаловаться

Работаю медсестрой в поликлинике. Была в отпуске, после отпуска отработала 5 мес. теперь хочу уволиться. Положена ли мне компенсация за отпуск.

Я был в отпуске, мне оплатили отпуск авансом.

После отпуска я уволился теперь работодатель говорит что я должен вернуть переплату. Нужно ли возвращать по закону?

С 03.07.17 я буду в отпуске 35 дней. Во время отпуска я буду на больничном-мне назначена операция. Значит отпуск продлится на количество дней больничного. После отпуска я хотела уволиться. Должна ли я писать заявление на увольнение за 2 недели до предполагаемой даты увольнения?

Была в ежегодном оплачиваемой отпуске, во время которого взяла больничный лист по уходу за ребенком. Работадатель сообщил мне что я должна вернуть деньги за отпуск, так как находилась на больничном. Получается ни отпуска ни денег.

Как поступать, если работодатель говорит, что в отпуск недавно ходили? Недавно-это полгода назад. На операцию ещё нужно идти. Сказали:"Если в отпуск пойдете, то на больничный не пойдете, в отпуске сделаете операцию? Нам невыгодно: больничные, отпуска."

Могу ли я уволиться в отпуске, отдохнул неделю или обязательно нужно ждать окончания отпуска? Предложили более выгодную работу и срочно нужно уволиться, а мне говорят ждите до конца отпуска.

Жена находилась в отпуске, во время отпуска была на больничном, работадатель автоматически не продлил отпуск. Жене написала позже заявление на предоставление данных дней в качестве отпуска, на запрошенную дату ей не дали отпуск, ссылаясь НА ТО,что заявление нужно писать за 3 дня. Т АК ли это? А год уже заканчивается, будет ли наказание работадателю за не предоставление этих дней в течение года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я напишу заявления на отпуск с последующим увольнением меня заставят отрабатывать две недели после отпуска? Второй вопрос-я была на длительном больничном (40 дней) мне говорят что для отпуска нужно наработать часы у тебя их не хватает так как ты была на больничном, а не работала, получается что эти сорок дней я должна проработать и только потом идти в отпуск правильно ли это?

Может ли работодатель отказать в отпуске если заявление на отпуск написано с последующим увольнением. Заявление на писано за неделю до предполагаемого отпуска, а не за две недели, так как работник был на больничном.

Мой работодатель отказывает мне в оформлении учебного отпуска по вызов-справке. Говорит бери свой отпуск и иди в отпуске без оплаты за учебу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение