Как взыскать деньги за проделанную работу без официального договора - правовые возможности и шаги

• г. Нижний Новгород

Работал раньше в печатном издании (ООО), у которого одна фирма заказала разработать 2 буклета. Для каждого буклета между ООО и фирмой был заключен договор на 16 тысяч, между мной и ООО договора нет, т.е. просто устно договорились, что мне заплатят 9 тысяч. Всю работу выполнял я, у заказчика никаких претензий. За первый буклет исправно заплатили (я расписался при получении денег). За второй ООО платить отказывается (я там больше не работаю), хотя фирма перечислила им деньги.

Из доказательств моей работы - на буклетах стоит моё фио, все материалы работы у меня есть, заказчик тоже может подтвердить, что работу выполнял я, есть свидетели работы и моя переписка с заказчиком.

Подскажите, можно ли взыскать деньги за проделанную мной работу, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество называется. Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.