Как подать заявление в суд о просрочке платежей и о чем стоит знать

• г. Астрахань

У меня появились просрочки по оплате, выправить ситуацию уже не смогу из-за понижения дохода. Банк подавать в суд не собирается, говорят об этом открыто, т.к. им не выгодно. Меня бы это устроило. Слышала, что могу сама подать заявление в суд. Так ли это? Как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, банк не подает в суд по одной причине - долг продан коллекторам. Вы не сможете расторгнуть договор с банком, т.к. право требование перешло к третьим лицам.

Можете подать на расторжение договора.

При подаче в суд с вашей стороны, шансов нет.

Дождитесь пока в суд подаст банк, в суде потребуете снижения процентов, штрафов и т.п.