Наследник ветерана ВОВ - право на индексацию суммы, незаконно взысканной налоговыми органами, в 2006 году

• г. Махачкала

Имеет ли право наследник на индексацию средств которые были по решению суда незаконно взысканы с покойного участника ВОВ в 2006)) суд признал действие налоговых органов неправомерным в 2015 и обязал выплатить средства изятые из единовременной денежной супсидии)) и обязал выплатить наследнику пострадавшего в результате неправильного налога только в 2015)) и меет ли право наследник требовать через суд с налоговых органов индексацию? Ведь по закону они должны были вернуть этот налог в еще 2007 году?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право на индексацию, нужно так же подать в суд