Возможен ли оплачиваемый 3-х месячный отпуск для государственного служащего, обучающегося в очной аспирантуре?

• г. Ярославль

Предоставляется ли оплачиваемый 3-х месячный отпуск государственному служащему, если он одновременно учится в очной аспирантуре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, доброе утро!

Неясно из вопроса, о каком отпуске идет речь, если Вас интересует

ежегодный оплачиваемый отпуск, то в силу ст.18 ФЗ от 31.07.95 № 119-ФЗ,

государственному служащему устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск

продолжительностью не менее 30 календарных дней. Для отдельных категорий

государственных служащих федеральными законами и законами субъектов

Российской Федерации устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск большей

продолжительности. Сверх ежегодного оплачиваемого отпуска государственному

служащему за выслугу лет предоставляется в порядке и на условиях,

определяемых федеральными законами и законами субъектов Российской

Федерации, дополнительный оплачиваемый отпуск.

Ежегодный оплачиваемый отпуск и дополнительный оплачиваемый отпуск

суммируются и по желанию государственного служащего могут предоставляться

по частям. При этом продолжительность одной части предоставляемого отпуска

не может быть менее 14 календарных дней.

С уважением,

Ирина Пономарева.