Вопросы о подаче заявления на лишение родительских прав отца-иностранца, проживающего за рубежом, и необходимых документов

• г. Тамбов

В какой суд - мировой или федеральный - подавать заявление на лишение родительских прав отца-иностранца, проживающего за рубежом? Развод был осуществлен в России в федеральном суде.

Какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В районный

Лишение родительских прав- подсудность федеральных судов. зайдите на сайт суда, найдете список документов, необходимых для подачи заявления.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о лишении родительских в прав в федеральный суд . У исковому заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка, справку ( подтверждающую что ребенок проживает с Вами) и иные документы подтверждающие факт уклонения отца от исполнения родительских обязанностей.