Как поступить, если квартира, купленная в ипотеку на имя матери, стоит пустой, а кредит нужно оплачивать? Можно ли продать квартиру и погасить кредит без убытков?

• г. Челябинск

Покупали квартиру в ипотеку сыну. Оформили кредит на имя матери. Произошел конфликт, сейчас квартира никому не нужна, а кредит продолжают гасить. Каким образом можно поступить в этой ситуации? Квартира находится в собственности банка. Можно ли ее продать и закрыть кредит без потерь?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, для этого Вам необходимо обратиться в банк, думаю ситуацию удастся урегулировать.

Здравствуйте. Если с банком продажу согласовать, то можно

Ищите покупателя,который захочет ее купить,загасив ипотеку.Собственник мать,банк -залогодержатель.

И вообще есть разные способы,один из них сдавать и гасить ипотеку.

Банк не выразит согласие,возможно лицо которое захочет купить заплатить наличными.Вам необходимо все продумать.Если необходима помощь обращайтесь.