Обман в салоне красоты - организация требует оплату отступных при расторжении договора

• г. Ульяновск

На мою маму в салоне красоты обманом оформили договор купли-продажи на приобретение косметики (в кредит). После обращения в данную организацию с претензией, они согласились расторгнуть договор и погасить сумму кредита при условии, что мы оплатим сумму фактически понесенных организацией расходов. В том числе ОТСТУПНЫЕ в размере 5 тыс. руб. Имеет ли право организация требовать с нас эти деньги? Косметику мы не вскрывали и в договоре про отступные ничего не написано.

Ответы на вопрос (3):

обманом оформили договор купли-продажи на приобретение косметики (в кредит)

---обращайтесь с заявлением в полицию и ничего вообще не выплачивайте.

Косметика обмену и возврату не подлежит по закону. Но если она была куплена под психологическим давлнием, то вы можете расторгнуть договор купли-продажи.

Это вы еще в праве требовать отступные за моральный ущерб

Добрый день!

Вам надо расторгать договор купли-продажи, а по кредиту придется платить пока он не будет погашен.

Без оплаты услуг экспертов и юристов не обойтись.

Если кредит оформлен вчера-сегодня, то можно просто письменно отказаться от исполнения кредитного договора.