Как определить, осуществляет ли перевозчик коммерческую перевозку при междугородних пассажирских перевозках без лицензии?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос: при осуществлении междугородних пассажирских перевозок с 18 мест не по маршруту (я буду сам набирать пассажиров на жд вокзалах и перевозить их из Москвы в др.город и обратно ежедневно) как сотрудники ГИБДД будут определять, что я осуществляю именно коммерческую перевозку, а не везу пассажиров в своих целях или осуществляю перевозку по заказу (там где не нужна лицензия)? Собираюсь не самостоятельно перевозить на собственном микроавтобусе, а нанять водителя. (Хочу понять, может получится как-то без лицензии этим заниматься). Будьте добры, поясните. С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Определять будут из документов. Если не докажут - это в вашу пользу.

Удачи Вам.