Как выбрать патент для работы в Москве - физическое или юридическое лицо?

• г. Москва

Я нахожусь в Москве, подскажите пожалуйста дураку.

Куда можно устроиться на работу при оформлении патента на физическое лицо, и при оформлении патента на юридическое лицо? Одни советуют оформлять на юридич. Лицо, другие на физ. лицо.

Работу еще не нашел, но патент оформляю, вот и стал такой выбор. Как лучше поступить? Что лучше?

Ответы на вопрос (4):

Владимир, лучше на физическое лицо т.к. у юридического лица. могут быть квоты. и с ним сможете заключить трудовой договор.

Патенты на работу для иностранных граждан на юридические лица не оформляются.

Иностранный гражданин лично обращается в ФМС для оформления патента

Вы понимаете совершенно правильно. Патенты, оформляемые с 1 января 2015 года, дают право на работу как на физическое лицо, так и на юридическое с оформлением трудового договора.

Антонина Васильевна.

Я так понимаю,что если я оформлю патент на физ. лицо,то я смогу устроиться и к ИП,и в супермаркет,и возможно на завод? Я правильно понимаю?