Как получить вспомогательные деньги на оплату жилья для семьи сироты и малолетнего ребенка?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста. У меня мужу в этом году будет уже 25 лет, выпустился с детдома в 2009 году, закончил техникум в 2012 году. Сиротой сталь в 4 года, у него уже ребенку скоро будет год, а жилье до сих пор не дали. Обращались в прокуратуру, там говорят что не занимаются жалобами на администрацию, обращались в администрацию, там говорят что временного жилья нет, а постоянное в порядке очереди. Я (его жена_в декрете, муж работает, но денег не хватает т.к. снимаем жилье. Можем ли мы получить вспомогательные деньги на оплату (сьем) жилья до получения квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться в суд с иском к администрации о предоставлении жилого помещения