Вопросы о продлении отпуска для ухода за ребенком в случае болезни - правовая сторона и нарушение законодательства

• г. Тюмень

Ребенка положили в больницу на операцию я лег с ним у меня есть больничный по уходу за ребенком на тот период, продлится ли мой отпуск на это время и какой номер закона можно предъявить в отдел кадров так как они говорят что это не засчитается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В отделе кадров правы,больничный лист по уходу за ребенком не продлевает отпуск.