Такая ситуация парня взяли при передачи наркотиков третьему лицу, в г. Москве, живет он сам в Смоленской области

• г. Смоленск

Такая ситуация парня взяли при передачи наркотиков третьему лицу, в г. Москве, живет он сам в Смоленской области, скрывается от армии, на учете не у психиатора не у нарколога не состоит, мать три года назад была парализованна, сейчас стала ходить 6 г. гашиша, может ли ему присудит условное наказание?

Ответы на вопрос (1):

У вас наверняка имеется защитник, который поможет свисти к минимуму при вынесении приговора судом. Санкция статьи не предусматривет за сбыт наркотического средства условную меру, однако если вами будет собран материал доказывающий, что на его иждивении имеется больная мать, которая нуждается в постоянном уходе и он является единственным кормильцем в семье, работает, имеет постоянный источник дохода, положительно характеризуется, дает признательные показания, то в таком случае суд может применить к нему ст.73 УПК РФ и вынесенное наказание по приговору считать условным. Но сдесь необходимо более внимательно ознакомиться с материалами дела и правильносью оформления при задержании. От этого то же может многое зависеть при вынесении приговора по делу.