Платежки за капитальный ремонт в 5-ти этажном доме с магазинами на первом этаже - вопросы оплаты и ответственности

• г. Саратов

Мы живем в 5-ти эт. доме, но весь первый этаж занимают магазины. Сегодня прислали платежки за кап. ремонт на каждого дольщика (по приватизации), даже на маленького ребенка. Как мы их должны оплачивать - ежемесячно? И могут ли метры магазинов раскидывать на жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Не просто могут, а должны.