Как вернуть изъятое имущество без судебного процесса?

• г. Черепаново

У меня описали и изъяли имущество, но некоторое в моей квартире принадлежало не мне и на момент прибытия судебных приставов у меня не было документов на это чужое имущество. Могу ли я как то вернуть его не через суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только через суд. Ст.119 ФЗ "Об исполнительном производстве" :

"В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи."