Вопрос раздела имущества - С учетом пристройки, будет ли учитываться отсутствие ее на момент смерти деда?

• г. Балашиха

После смерти деда остался дом в Московской области, завещанный двум дочерям, т.е. моей матери и моей тетке. В этом доме проживаем и прописаны я, моя мать и мой муж. У тетки своя квартира. Мой муж сделал пристройку к дому. У нас есть план БТИ, сделанный после смерти деда без пристройки и новый план БТИ с учетом пристройки. Вопрос: при разделе имущества между сестрами будет ли учитываться, что на момент смерти деда пристройки не было?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Да, будет учитываться, т. к. Ваш муж сделал существенные изменения для дома.

С уважением,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп