Какие документы нужны при подаче на развод и нужно ли при этом присутствие обоих супругов спасибо.

• г. Ульяновск

Какие документы нужны при подаче на развод и нужно ли при этом присутствие обоих супругов спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам потребуется исковое заявление, копия свидетельства о регистрации брака и квитанция об оплате пошлины.

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Заявление на развод вы можете подать в суд, при отсутствии согласия второго супруга, согласно ст.22 СК РФ:

Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.