Политики фирма (предоставление услуг в сфере детского досуга) понесла значительные убытки (из-за снижения количества клиентов).

• г. Москва

У нас в фирме (ООО) работал менеджер по рекламе, в результате его не профессиональной работы, не грамотно спланированной рекл. Политики фирма (предоставление услуг в сфере детского досуга) понесла значительные убытки (из-за снижения количества клиентов). Сумма убытков превышает в десятки раз его з/п. Данный менеджер настаивает еще и на том, что фирма должна ему выплатить еще и з/п (не маленькую) за фактически отработанные дни месяца. Подскажите, пожалуйста, как нам выйти из данной ситуации. Заранее благодарю. Лина.

Ответы на вопрос (1):

Лина, доброе утро!

Согласно ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые

полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка

организации, коллективным договором, трудовым договором.

За задержку выплаты з/платы, работодатель несет материальную

ответственность.

Что касается материальной ответственности работника за ущерб, причиненный

работодателю, то работник обязан возместить работодателю причиненный ему

прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода)

взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного

имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том

числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель

несет ответственность за сохранность этого имущества), а также

необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на

приобретение или восстановление имущества (ст.238 ТК).

С уважением,

Ирина Пономарева.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в фирме по договору. Менеджером по рекламе. Фирма занимается куплей продажей авто. Фирма брала авто и обещала оплатить продавцу деньги в течении 10 дней. Я как менеджер по рекламе подавал везде рекламу чтоб привлечь клиентов. Сейчас ушел с фирмы сам договор не расторгнут. Фирма не платит людям деньги. Долг 4 миллиона. Что мне делать? Могут меня привлечь что я рекламировал фирму искал клиентов. Зп так и не выплатили мне.

Помогите пожалуйста грамотно оформить сделку: Фирма "А" поручает фирме

"Б" выполнить работы (курьерские услуги). Фирма "Б" хочет перепоручить часть работ фирме

"В" и выплатить ей соответствующее вознаграждение. Какой договор необходимо заключить между фирмой "Б" и фирмой "В" ? Также для выполнения услуг необходима доверенность от фирмы "А". Может ли быть так, что доверенность от фирмы "А", а плательщик фирма "Б"?

Подскажите пожалуйста, как это всё сделать юридически грамотно. Спасибо.

Являюсь номинальным учредителем ООО, фирму вогнали в стадию банкротства. Из-за того что на мне висит фирма, не могу устроиться на гос работу. Как мне выйти из фирмы. На данный момент на фирме имеется конкурсный управляющий.

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

В начале месяца на фирму был принят охранник. Зарплата начисляется по тарифу за фактически отработанное время, но в табеле его нет, т.е. отработанных смен у него нет. в конце месяца он хочет уволиться, не отработав даже целого месяца. Подскажите пожалуйста, должна ли ему фирма выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск при увольнении?

Когда я работал в ООО _ генеральным директором, стал поручителем от имени юр. лица. В данный момент фирма гасит свой кредит с большой задержкой. Банк предупредил, что начнет судебный иск по отношению фирмы. В данной фирме я не работаю уже 2 года.

Нашей фирме пришло заявление от судебных приставов с предписанием в течении 3-х суток подтвердить наличие-отсутствие задолжности перед ООО "А". Оказывается есть решение арбитражного суда, что фирма "А" является основным должником фирмы "В". Мы, фирма "С" два года назад действительно не доплатили фирме "А" по договорам строительного и проектного подряда., т.к. фирма "А" недоделала половину оговоренных в договоре работ. В договорах чётко оговорено, что оплата от закзчика исполнителю поступит только после подписания акт прима выполненных работ. Мы, естественно им ничего не подписали, оплатив тоько выполненный фактически объём. Эту фирму "А" накрыла налоговая, их разорили, теперь идёт погашение долгов основному по суду кредитору-фирме "В". Это что же получается, что мы должны теперь фирме "В" за то что нам половину работ не выполнила фирма "А"? Как грамотно поступить, чтобы не платить эти деньги (сумма 78000 рублей).

Заранее, благлдарю за неравнодушее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма А оказала услуги фирме Б, т.е. дебиторская задолженность. Фирма В оказала услуги фирме А, т.е кредиторская задолженность. Фирма А просит фирму Б оплатить нашу задолженность фирме В. Мы являемся фирмой А. Можем ли мы принять к вычиту сумму входящего НДС от фирмы В?

Что делать в сложившейся ситуации!... Работаю в фирме ООО 1 г.9 мес. На днях вызвал директор и сказал что нас распускают,

у фирмы нулевой баланс. Закрыть фирму не могут в течение 3 лет, потому что в ней работали беременные а сейчас они в декретном отпуске. Директор сказал что в ближайшую неделю долг нам выплатят, а мы должны написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я беременная, директор пока не в курсе. Написать заявление и найти новую работу, или продолжать числяться в фирме... Получу ли я потом хоть какие-то декретные? Директор открыл новую фирму, а у старой фирмы сделал нулевой баланс, потому что фирма должна всем, в том числе и своим работникам. Как поступить в данной ситуации... Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение