Как обратиться в суд и решить проблему с задолженностью по кредитной карте от ООО Эос?

• г. Туймазы

Скажите пожалуйста как мне быть пришла карта по почте с отп банка на сумму 30000 тр сделала 2 платежа по ней и все больше не смогла оплачивать нет денег. Банк продал меня ооо эос сумма стала 55000 тр у меня нет денег как быть? Они собираются подать в суд. могу ли я подать в суд встречное заявление что бы мне пересчитали проценты я согласна платить хотябы по небольшой сумме каждый месяц. Ивообще ооо эос имеет права взыскивать с меня эту сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

НО У МЕНЯ НА РУКАХ НЕТ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ ВЕДЬ КАРТА ПРИШЛА ПОЧТОЙ КАК БЫТЬ

Это лучший ответ

Ничего, ждать суда, в ходе которого потребуете уменьшение процентов, а так же рассрочки исполнения.