Возможность переоформления валютного кредита в рубли без согласия основного заемщика и перевод квартиры на мать - что делать?

• г. Балашиха
Ситуация такая... Основной заемщик имеет валютный кредит с 2007 года. . Переходить в рубли по действующему курсу не хочет. Сказал-лучше квартиру банку отдам. Я являюсь солидарным заемщиком по этому кредиту. Я - мать. Не жена. Я категорически не согласна отдавать квартиру банку, когда выплачено 100000$. могу ли я переоформить кредит в рубли без согласия основного заемщика и платить оставшийся кредит самостоятельно? Собственником данной квартиры не являюсь. Могу ли переоформить квартиру на себя? Что можете предложить сделать.
Ответы на вопрос (2):

Можно переоформить по договоренности с заемщиком и банком.

Здравствуйте. С банком и сыном решать этот вопрос нужно, без их согласия не сможете