Вопрос о протечке из-за неисправного спускного вентиля - кто несет ответственность - житель или управляющая компания?

• г. Ярославль

Живу на последнем этаже. Во время запуска отопления, из-за неисправности спускного вентиля на батарее, произошла протечка этажом ниже. Кто виноват в протечке, я или управляющая компания?

Ответы на вопрос (2):

Весь вопрос в том ГДЕ расположен "Спускной вентиль" и КАКАЯ функция у ЭТОГО вентиля?

Спускной вентиль установлен на батарее отопления в моей квартире, так как она находится на последнем этаже, и служит для сброса воздуха из стояка отопления.