Мужчина, получивший инвалидность 1 группы и проживающий без регистрации в Москве, может ли получить пособие без права на жилплощадь?

• г. Москва

Мужчина оформил инвалидность 1 группы в г. волжск-но был от туда выписан-сейчас бомж-проживает в москве-хочет получать пособие-если делать регистрацию временную на 1 год без права на жилплощадь-с ней можно оформить пособие по инвалидности или надо с правом на жилплощать.

Ответы на вопрос (1):

ИЛИ НАДО С ПРАВОМ НА ЖИЛПЛОЩАТЬ

---хотя бы временную регистрацию пусть оформит. она вас ни к чему не обязывает. по её окончанию. инвалида автоматически снимут с регучёта из квартиры.