Заявление о принудительной работе вне сферы компетенции и нарушении работодателем

• г. Сыктывкар

Хочу грамотно составить заявление на своего руководителя отдела. Тема: принудительная работа не в моей сфере деятельности, без предварительного предупреждения и без приказа. С моей стороны был отказ от работы не в ходящей в мою компетентность, после чего постоянные не довольствия в мою сторону по работе, насмешки от работодателя перед моими коллегами в общем попытки унизить в глазах других, и ещё обязывает работать быстрее чем положено, выжимает все так сказать соки из людей! По советуйте на какие статьи я могу опираться! В своём заявлении на руководителя. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в Госинспекцию по труду в произвольной форме

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….