Моя знакомая просит от меня ребенка через искусственное оплодотворение. Я женат. Что в последствии мне может грозить. Спасибо.
₽ VIP

• г. Сысерть

Моя знакомая просит от меня ребенка через искуственное оплодотварение. Я женат. Что в последствии мне может грозить. Спасиьо.

Ответы на вопрос (2):

Виктор, добрый день!

В последствии Вы будете являться биологическим отцом ребенка, на которого распространяются права и обязанности предусмотренные СК РФ.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Родиле обязаны обеспечивать своих детей.

Далее можно предположить, что если Ваша супруга узнает о состоявшемся факте оплодотворения, возможен распад семьи.