Несовершеннолетний перешел ж/д пути в неустановленном месте, пешеходный переход не оборудован.

• г. Моршанск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.5 ст.11.1 КоАП РФ проход по железнодорожным путям в неустановленных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Это административное правонарушение и данную категорию дел рассматривают должностные лица органов внутренних дел (полиции), а также органов железнодорожного транспорта. Поскольку производство ведется в отношении несовершеннолетнего, то необходимо присутствие одного из родителей. Наказание по данному правонарушению, скорее всего, будет в виде предупреждения и проведения воспитательной беседы.

То, что пешеходный переход не оборудован, свидетельствует о том, что переходить ЖД пути в этом месте запрещено.