Уголовное дело по смерти дочери передано в суд со смягчением обвинений и не рассмотрены все доказательства. Как действовать?

• г. Щелково

Уголовное дело по факту смерти дочери передано в суд. Обвинение выдвинуто не всем участникам преступления и не по всем статьям УК, многие доводы и доказательства не рассмотрены. Следователи уверяли, что чтобы прокурор подписал дело, оно должно выглядеть именно так. Сейчас узнал, что в процессе судебных разбирательств, статьи могут меняться только в сторону смягчения положения обвиняемого. Получается, что дело заведомо ведётся к смягчению наказания и не свершению правосудия. Первое заседание состоится 25.02.2015 г. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте действия следователя.

Вы как потерпевшие и в процессе судебного разбирательства не лишены возможности представления суду дополнительных доказательств

Следователей за два года доследственной проверки было три, все их действия визировались (одобрялись) руководителем СК. На первом заседании суда, нужно ли настаивать на пересмотре уголовного дела? Или все не разобранные следователем моменты, можно рассмотреть в процессе суда. Будут ли при этом добавлены статьи и привлечены новые лица?

Повторюсь, будут ли при рассмотрении доказательств добавлены (или изменены) статьи, и при необходимости, возможно ли увеличение списка обвиняемых? Т.к. группа лиц пытается скрыть все обстоятельства данного преступления, подделывая документы с использованием своих служебных положений. В отношении моей супруги в мед. документации и в материалах комиссий врачебной и по исследованию летальных исходов, допущены факты клеветы, с припиской несуществующих у неё диагнозов.

Здравствуйте, Вам правильно сказали. Если дело уже в суде, то возможно только в сторону смягчения.