Недобрососедство - Проблема с парковкой в дворе мешает жизни жильцам

• г. Иваново

Наш двор не большой, дом 3 х этажный, жильцы нашего дома ставят свои авто аккуратно и места хватало всем. С недавнего время автовладельцы соседнего дома начали занимать весь наш двор и ставить свои машины где кому понравится. Свой двор,5 этажного дома, у них полностью заставлен их автомобилями. Дом у них имеет сквозной подъезд, и не понятно, почему бы не ставить машины с фасадной стороны? Им не удобно. А нам удобно, я многодетная мать проживаю с семьей в однокомнатной квартире, как назло, оба окна выходят во двор, окно открыть невозможно, один шум от машин и выхлопные газы. Что делать? Обращались к участковому, он отмахивается, говорит без нас работы полно.

Ответы на вопрос (1):

Оформлять земельный участок своего МКД и огораживать его оставляя свободный проезд экстренным службам (допускается шлагбаум), затем определять порядок пользования придомовой территорией общим собранием собственников помещений МКД.

Спросить
Пожаловаться

У нас пятиэтажный дом тсж, официальной парковки возле дома нет, поэтому за домом на зеленой зоне люди ставят свои машины. Я полтора года назад купила квартиру на первом этаже в этом дома. Три окна выходят моей квартиры во двор, и под нашим одним окном нам досталось место для машины от прежних хозяев. Рядом с этим местом ставит машину свою председатель. Но мне сейчас препятствуют ставить машину под моим окном председатель, для того что бы я это место отдала своим соседям. Она предоставила документы разрешение им (соседям) на эту зеленую зону, что они имеют право ставить там машину. Я же против уступать место, так как у них выходит одно окно квартиры во двор, а два окна выходят на улицу к подъезду. Угрожают мне судом. Как мне быть в этой ситуации?

В доме, где я живу, 3 подъезда. Над каждым из них жители дома установили камеры, с которых просматривается вся парковка нашего дома. Но жители соседнего дома стремятся и ставят свои машины на нашу парковку, под камеры. Жильцы нашего дома приехав домой с работы не находят места для своей машины и оставляют ее где нибудь на обочине. Мы можем что-то предъявить водителям тех машин, которые ставят нагло машины под камеры?

Возле наших домов положили новый асфальт. Теперь возле соседнего дома мест для стоянки их машин поубавилось. И они начали ставить свои машины возле нашего дома. Из-за этого нам свои машины теперь ставить не куда. Возле дома образовалась какая-то стоянка чужих машин. Я возле своего окна не могу поставить свою машину так как места все заняты, машинами соседнего дома. Помогите как нам с этим бороться? На наши замечания они не реагируют.

У меня под окном устроили стоянку 6-7 машин. У многих жильцов квартиры выходят на другую сторону дома. Под свои окна они ставить не хотят. Под окном когда то был газон его сейчас укатали машинами. У меня была операция в онкологии и сейчас я не работаю сижу дома восстанавливаюсь. У них парковка под моими окнами обращалась к ним с просьбой убрать машины, потому что задыхаюсь выхлопными газами. Но получила от них ответ что машины убирать не будут за стоянку платить по 5 тыс не собираются им выгодно ставить под окно. В добавок ставят машины задом к окну и весь газ задувает мне в квартиру. Что делать?

Купили квартиру на 1 этаже. 5 лет никто в данной квартире практически не проживал и поэтому девушка из соседнего подъезда, живущая на 5 этаже, окна ее квартиры выходят на другую сторону дома ставила свою машину под окнами этой квартиры.

Теперь, когда мы переехали, поставили ее в известность, хотя у нас с мужем тоже машины, не ставить под наши окна свою машину. На что она сказала - где хочу, как и когда и вас это не волнует. Ваши окна будут в вашем частном доме, а здесь все общее. Сейчас начинаются холода и она автоматически включает обогрев своей дизельной а/м. Нам окна не открыть ни утром, ни днем, ни вечером. Начали ей преграждать своими машинами подъезд к окнам, но она принципиально подпирает наши машины. Подскажите пожалуйста - есть ли на это какие то правила? И что нам делать с парковщицей?

Здравсвуйте! Скажите пожалуйста, у нас дом колодец на боровой ул,наша квартира находиться на 1 м этаже (вход отдельный с улицы, точнее со двора), 3 окна выходят во двор, автовладельцы паркуют свои авто прямо возле наших окон, когда заводят машины в квартире как в гараже дышать нечем все выхлопные газы засасывает к нам в квартиру (окна очень низко расположены) есть какой-нибудь закон запрещающий такую парковку и как нам быть, спасибо!

Такая ситуация. У нас во дворе стоят машины тех людей, которые прописаны в нашем доме. Двор не очень большой. Понятно, что его растянуть нельзя. Недавно заселились новые жильцы, у них есть машина. Жильцы дома объяснили, что мест во дворе нет, на что они начли оскорблять всех, и говорить, что они всё равно будут тут ставить машину где захотят. Сегодня они заехали вл двор без спроса, поставили машину на чужое место.

Как можно решить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окно (первый этаж) выходит в соседний двор с частной территории, и мне под окно ставя машину, не более 1 м от окна, тем самым загораживают всё и выхлопные газы от машины в комнату идут. Хотелось бы узнать на каком расстоянии они не имеют права ставить машину под окно и куда обратиться с жалобой.

В нашем ТСЖ один дом (переехали в этот дом 1 год назад) 2 подъезда дома выходят во двор, один подъезд выходит на дорогу которая проходит к другим домам. Около нашего подъезда идет расширение территории для машин жильцов дома. Другое ТСЖ (дом находиться напротив нашего подъезда) сделали на своей территории отдельную стоянку (со шлагбаумом и забором) и почему-то на этой стоянке стоит постоянно 8 машин (территория на 40 машиномест). В последнее время обратили внимание, что с этого дома жильцы начали ставить машины к нашему подъезду всё больше и больше машин. Наше ТСЖ на наши требования (без проведения собрания) начало огораживать территорию около подъезда - поставили столбы и натянули цепь. Ключи раздать не успели т.к. один из жильцов дома напротив (постянно ставил машину у нас) на своей Мазде специально наехал на столб и вызвал ГИБДД. После этого все работы свернулись-столбы и цепи пропали. Вопрос: как можем на своей прилегающей территории отгородиться не загораживая проезжую часть и знать, что приехав в любое время суток всегда будет свободно место около дома. В последнее время когда приезжаешь поздно, приходиться оставлять машину в других дворах. В городе тяжелое положение со автостоянками.

Окна моей квартиры выходят во двор и расположены очень низко, около 50 см.

Владельцы машин ставят свои машины около окон моей квартиры на расстоянии всего нескольких см. Когда заводят машину, квартира заполняется выхлопными газами.

На каком расстоянии от окна должна стоять машина?

Куда обращаться, чтобы водители перестали ставить машины около окон моей квартиры?

С уважением, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение