Возможно ли приватизировать новую квартиру и оставаться в доле, если моя мама уже приватизировала и продала квартиру в другом городе?

• г. Шелехов

Моя мама ранее приватизировала квартиру в другом городе, потом продала и уехала, может ли она приватизировать новую квартиру и при этом быть в доле?

Ответы на вопрос (1):

Она уже реализовала свое право на приватизацию. Приватизировать можно только один раз, независимо от дальнейшей судьбы приватизированной квартиры.