Досрочный выход на пенсию для женщин с 2 и более детьми - условия и необходимые документы
• г. Киселевск
Прочла о досрочном выходе на пенсию, что женщины родившие 2 и более детей имеют право в 50 выйти на пенсию при страховом стаже 15-20 лет. у моей мамы он 30 лет и наша область приравнивается к условиям крайнего севера. Вопрос это так? Имеет ли она такое право и какие документы ей нужны для досрочного выхода на пенсию?
Ответы на вопрос (5):
г. Новосибирск
Здравствуйте. Киселевск не относится к районам Крайнего Севера и приравненным к нему территориям. Ваша мама не может выйти на пенсию в 50 лет.
СпроситьНО СЕВЕРНЫЕ У НАС ВЫПЛАЧИВАЮТ, И МЕСТНЫЕ ЮРИСТЫ СКАЗАЛИ ПРИРАВНИВАЕМСЯ
Спросить23.02.2015, 08:16,
г. Новосибирск
Это не так. Кемеровская область в перечень районов приравненных к Крайнему Северу не входит.