Влияют ли больничные на получение и расчет декретного пособия? Официальная или неофициальная сумма для расчета?

• г. Строитель

Скажите пожалуйста влияют ли больничные (сколько раз я была на больничном) на получение декретного пособия. И еще вопрос декретное пособие будут расчитывать с 8500 (официально) или с 16000 (не официально)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет не влияют.Суммы больничного листа не входят в сумму расчета,а дни б/листа вычитаются из расчета.Расчет Вам будет произведен из официальной части .